Нужен совет?
Напишите свою историю

Здравствуйте, нахожусь в непонятной и сложной для меня жизненной ситуации. Я училась в техникуме 4 года (доучилась до третьего-последнего курса) и из-за неуспеваемости меня собирались исключить, но я документы забрала раньше, поэтому ушла по собственному. Моя классная руководительница говорит мне, что лучше остаться на второй год. Но я уже оставалась на второй год после 2 курса из-за предмета информатики, который я не могу сдать вот уже четыре года. При том, что учительница эта очень принципиальная и просто за старания оценку не поставит, а долгов по этому предмету много и я не могу сдать их не из-за лени, а просто, потому что очень полохо понимаю этот предмет (даже к репетитору ходила, не помогло). И вот совсем скоро я пойду опять восстанавливаться в этот техникум. И очень боюсь того, что меня примут и не примут одновременно. Если не примут я тогда останусь с 9 кл. образования и не понятно, что с этим делать (в другое место не пойду, пробовала уже (все заново придется сдавать)), а если примут могу опять не сдать. Это похоже на какой-то замкнутый круг. Информатика у нас была на первом курсе, на втором и третьем курсе консультации по долгам (старалась не пропускать, но за все эти годы сдала задания 3-4 (за 4 года!), осталось ещё много и не знаю как сдавать, просто не понимаю). По другим предметам более-менее понятно (проблем нет). Эта проблема со мной уже четыре года - это давит и угнетает. Хочется жить, но легче уйти, потому что больше я не знаю, что делать. Просто хочется совета от постороннего наблюдателя. Иногда успокаиваю себя мыслью, что могу просто купить себе аттестат за 11 кл. и пойти работать, но это очень рискованно. Искала у кого похожие ситуации в интернете, не нашла, от этого ещё тяжелее. Денег на психолога нет, поэтому пишу в интернет.
Оцените:

Elisa , возраст: 20 / 03.09.2021

Отклики:

Здравствуйте, Elisa!
На постороннего наблюдателя Вы производите впечатление человека настойчивого. Даже лучше сказать - целеустремленного, да? Ведь иначе разве смогли бы Вы доучиться до последнего курса?
Значит, был смысл учиться - я так понимаю. Значит, есть смысл восстановиться и одолеть последний год учебы и получить диплом, да?
Тем более, для Вас это не просто формальность, как мне показалось. После окончания колледжа Вы же сможете работать по специальности, которую получите, правильно?
А профессия - это вещь хорошая.
Для ее получения нередко нужно и попотеть, но все это, так или иначе, окупится.
А по Вашим словам, кроме информатики и проблем-то больше нет. Стало быть, надо разобраться с информатикой и тем самым поставить победную точку в этой истории.

Как Вы думаете, можно ли договориться о репетиторстве с тем преподавателем, который ведет этот предмет? Может, стоит попробовать, поговорить с ней об этом? Указать на те сложности, которые возникают?
Даже если она и не занимается репетиторством, то, быть может, сделает для Вас исключение(такое бывает) и пойдет Вам навстречу, видя Ваше желание ПОНЯТЬ предмет.
Нет - так нет. Попытка - не пытка, а?

Если такой возможности нет, то, наверное, стоит попытаться найти другого репетитора. Есть сайты, где Вы можете выбрать подходящего. Есть смысл расспросить друзей, знакомых, одногруппников, возможно, посоветуют хорошего.
То, что Вы уже брали частные уроки и это не принесло результата - не говорит о том, что не стоит и пытаться.
Пытались? А если еще раз? Поставить цель: закончить колледж, провести последний год учебы с максимальной пользой для себя, набраться знаний под завязку, подготовить себя к дальнейшей работе по специальности и, да, разобраться раз и навсегда с информатикой.
Я уверен, Вы справитесь, если поставите себе подобную цель.
Я уверен так же,что лучше честно доучиться, чем идти по обманному пути, получая фальшивый аттестат 11 класса.
Как посторонний наблюдатель я, быть может, чего-то не учел и ошибаюсь? В таком случае прошу Вас простить меня.
Желаю, чтобы все у Вас было хорошо.
Пусть Господь поможет Вам в учении Вашем!











Даниил , возраст: 27 / 10.09.2021



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .