Нужен совет?
Напишите свою историю

Здравствуй дорогой читатель! Хотел бы поведать тебе свою историю, как моя школа испортила мне жизнь и усложнила её.
Начнем с того что мне на данный момент 14 лет, и я учусь в коррекционной школе. Началось все с того, что я пошёл в 7 лет в cреднюю школу, определили меня в класс, где была учительница (мой классный руководитель), которая не хотела меня никак учить, никаких усилий она не предпринимала, просто чтобы хотя бы научить меня писать буквы, я вообще молчу, и она просто решила меня отсадить на последнюю парту, я подходил спрашивал как решить данную задачу, она: "Решай сам, твои проблемы". Это продлилось до мая, родители интересовались, почему я прихожу домой и не знаю какое дз по предметам. Oна его не говорила мне. Oна подходила к каждому и записывала в дневник, меня она обходила стороной. Естественно, родители пошли разбираться. Директор развёл руками, типа ничего не знаю, не понимаю, чё типа пришли сюда и т.д. Hу, потом мать всё-таки достучаться до него смогла, и поговорив, директор сказал: "Переведите своего ребенка в другую школу, в среднюю". Ну, естественно намекнул что и можно в коррекционную, так как программа там долгая и с уклоном, и усваивается она тоже легко. Мать не понимая того, что делает большую ошибку, берёт узнает адрес данного учреждения (коррекционного).
И пошло поехало. Комиссии, врачи, психиатры, и была такая ситуация что психиатр дал тест, и сказал что-то решить, я нечего не понял, потому что она толком не объяснила суть задачи, и просто положила листок рядом со мной, и естественно, я завалил, потому что просто я суть не понял, меня же читать тогда не научили. Но и при этом я, когда был маленький, был фантазёром. И любил что-то фантазировать и рассказать, и я не понимая того, что все себе сломаю,она просила не стесняться и рассказать свои страшные сны. Я рассказал, что у меня скелет под подушкой и посмеялся с ее реакции, и а мне просто по приколу было. Она воспринимая всю ситуацию всерьёз, решила поставить диагноз F70 (Состояние задержанного или неполного умственного развития), которое характеризуется прежде всего снижением навыков, возникающих в процессе развития, и навыков, которые определяют общий уровень интеллекта (т. е. познавательных способностей, языка, моторики, социальной дееспособности).
Ну, как вы понимаете я отправившись туда, не понимал, что меня ждёт. Как вы понимаете отношение в данном учреждении многих учителей к детям не сильно хорошее, и сам социум там очень отсталый, ну, например, они могут петь один и тот же трек по 5 месяцев. Ну это ещё более-менее нормальные, а другие просто овощи...
Смотря на это я был в шоке, ну и просто первый классный руководитель был ужасен. Была такая ситуация, что я написал криво букву Д, она предприняла физическую силу, от чего у меня появилась психологическая травма. Родителям я сказать не мог, было страшно... Но потом кто-то видимо узнал об этом, ну, из класса видимо рассказали кому-то. Ну и пошло поехало, ее выгнали поставили новую. Я был в сильном стрессе все время. Начинал плакать, просто потому что забыл сменную обувь, я просто был морально во всем подавлен, заикался при общении, хорошо, что класс у меня был более-менее хороший, в моем классе есть подруга, которая тогда меня поддерживала. После смены пришла ещё одна учительница, которая унижала меня. Я был в полном шоке.
Меня унижали. просто потому что видимо я вел себя спокойно и ни кого не трогал, я сидел просто на перемене один, либо общался с подругой на разные темы, и на восстановление моего психического состояние пришлось потратить больше 4 лет. Я занимался спортом, который как ни как, но поддерживал меня духовно, морально, и физически. Все это продолжалось до 5 класса, пришёл хороший классный руководитель, который не орал на меня. Я потом поставил себе цель и более-менее стал нормально себя чувствовать, ну, по дурости сказал учителю кем я буду, как вы понимаете она рассказала другим учителям. Учителя не верят в меня, ну а я вертел их мнение, конечно с моей школой вряд ли можно поступить, но я очень стараюсь,дай бог все получится, а кем я хочу быть не скажу... Будет неприятно, если кто-то поймет из знакомых, что у меня такая ситуация. Всем спасибо, кто меня выслушал.
Надеюсь, что люди поймут меня. Интересно ваше мнение...
Оцените:

Добрый ёжик , возраст: 15 / 04.03.2021

Отклики:

Добрый ёжик, из твоего письма видно, что ты нормальный умный парень. Молодец, что занимаешься спортом, продолжай. Желаю тебе всего самого хорошего.

Пчела , возраст: за 30 / 09.03.2021


Добрый ёжик, из истории видно , у тебя было сложное детство, но сейчас ты пишешь и рассуждаешь как обычный, нормальный парень. Спорт это хорошо не бросай его. Еще хочу посоветовать, хотя не знаю какие у тебя отношения с родителями, больше им доверять свои переживания, не бойся они тебя любят и помогут. Ты писал, что любишь фантазировать – советую больше читать хороших книг.

Александр , возраст: 34 / 21.03.2021



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .