Нужен совет?
Напишите свою историю

Доброго времени суток!
Мне почти 22 года. Так получилось, что я в 18 лет перешла на заочное отделение, потом и вовсе перестала учиться, решила восстановиться, учусь уже на последнем курсе колледжа, то есть нет высшего образования.
Проблема в следующем, с 14 лет я работаю, совмещая с учебой, после перехода на заочку, я начинала работать больше, а в выходные просто проводила время с друзьями, в клубах и прочее.
На данном этапе, я выхожу замуж, мужу будущему порядка 30 лет, серьёзный человек, стабильный, имеет хороший заработок и точно знает, что делает на работе и что ждёт.
Я поскольку пока что без образования, получается работать в магазинах продавцом и в колл центрах оператором, но работать с людьми в сфере обслуживания я не хочу, потому что слишком много негатива, а я всегда воспринимаю все на себя, да ещё и очень серьезно.
Поскольку у меня вечная погоня за финансами (мне вечно не хватает денег), я много работаю и совсем нет времени на хобби.
У меня абсолютно нет никакого хобби.
В этом году я подумываю поступать на вышку, но я не знаю кем я хочу быть.

Работать в сфере обслуживания людей - это невыносимо
Каждый день просыпаться и не хотеть ходить на работу, не любить то, чем ты занимаешься на работе изрядно надоело.
Подскажите пожалуйста, может раньше кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.
Оцените:

Аноним , возраст: 21 / 23.02.2021

Отклики:

Милая молодая женщина, здравствуй!

Из твоего письма трудно понять, является ли работа с 14-ти лет вынужденной мерой в твоей жизни, потому что рядом с тобой не было желающих позаботиться о тебе людей, или это было просто твоё решение между учёбой и финансовой независимостью от родителей выбрать второе. Это достаточно важно прояснить, потому что в первом случае твоя "вечная погоня за финансами" может быть вызвана глубинным чувством незащищённости, а во втором случае - протестом в отношении родителей или страсти к деньгам и роскошному образу жизни. Вообще чувств в этом отношении может быть много, их комбинации у разных людей складываются из разных аспектов, важно разобраться в оттенках именно твоей "погони". Может оказаться, что она была адекватна твоей жизненной ситуации, потому что иначе бы ты не выжила, а может быть и так, что это действительно болезненная зависимость, которая не даёт тебе свободно дышать.

В любом случае, ты права, что "каждый день просыпаться и не хотеть ходить на работу, не любить то, чем ты занимаешься на работе" - это состояние достаточно мучительное, потому что на работе мы проводим б0льшую часть жизни. Но тут тоже есть нюансы... Иногда такое состояние может быть вызвано потерянными в детстве способностями радоваться и получать удовольствие практически от любого вида деятельности.

Ты пишешь, что у тебя нет ни одного хобби... А что это такое? Это занятие, которое завораживает и вдохновляет. Понаблюдай за детьми! Они могут играться часами и быть счастливыми от самого процесса. Нужно попробовать встретиться с маленькой девочкой внутри себя и попробовать прояснить, когда она потеряла интерес к играм. Вспомнить свою любимую игру, потому что где-то там обычно захоронен творческий потенциал взрослого человека... Лучше всего это делать с профессиональным психологом или психотерапевтом.
Но если ответ на вопрос не приходит, то можно стараться понять, представители каких профессий вызывают у тебя уважение, оценить свои способности и возможности и нырять в те воды!

Вообще я бы посоветовала пройти пару курсов на сайте https://shkola.realove
Я была бы счастлива, если бы в мои 22 был бы доступен такой ресурс, возможно удалось бы избежать многих ошибок.

Немного волнуюсь за тебя касательно твоего замужества. Не диктует ли твоя потерянность выбор именно такого партнёра для брака? Подходит ли он тебе по-существу?

Омилия , возраст: 41 / 26.02.2021



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .