Нужен совет?
Напишите свою историю

Пришло время учиться выживать в одиночку? Мне 16 лет, заканчиваю 11 класс. Соответственно, меня ждут экзамены, поступление и множество проблем со стрессом, которые проявляются уже сейчас. Учусь не очень стабильно, какие-то предметы хорошо, какие-то средне. Соответственно, было бы не плохо все подтянуть, но меня никто не слышит.

Система образования очень упала и учат нас на отстань, не говоря уже о новых учебниках и дистанционном обучении. Я начала пытаться это компенсировать, составила себе график и стараюсь помимо учебы, дополнительно заниматься 6-10 часов. Но, мне довольно трудно из-за множества всего и я сильно быстро морально устаю, чувствую что не справляюсь. Все мои просьбы о помощи к родителями - игнорируются. Вместо этого летит укор, что я должна справляться сама, ведь другие могут и без репетиторов. Пыталась объяснить ситуацию учителям и так же просить помощи, но там всем на меня плевать, это я усвоила отлично.

Было бы прекрасно, найти выход из этого замкнутого круга. Если я не продолжаю учиться, я начинаю корить себя, при этом находясь в полном истощении. Как мне выжить одной?


Оцените:

brainstorming , возраст: 16 / 15.01.2021

Отклики:

Привет! Не нагружай себя сверх меры, а то надорвёшься. Лучше больше гуляй, общайся с друзьями. Всего доброго и полезного тебе!

Виталий , возраст: 40 / 21.01.2021


Привет! Судя по твоему письму, ты действительно испытываешь стресс. И еще по-моему, немного накручиваешь себя, что только увеличивает стресс, а это совсем не нужно. Твои фразы из письма: ...замкнутый круг... полное истощение...выживать в одиночку...всем на меня плевать...корю себя. Гораздо эффективней в напряженных ситуациях не драматизировать, а напротив стабилизировать себя и свой взгляд на ситуацию. Лучше говорить себе: все проходят через это, и я пройду.Приходится много заниматься? - Обязательно делай перерывы через час на 5-10 минут физических упражнений, упражнения снимают стресс. Не кори себя, а наоборот подхваливай и поддерживай добрыми словами.Загонять себя дополнительными часами (6-10часов) возможно это уже слишком, и действительно приведет к истощению, лучше составить реалистичный план для предметов, которые тебе реально нужны для поступления. Учителям и родителям на тебя "не плевать", наверняка они заняты своими неотложными делами. И - да: пришло время потихоньку становиться самостоятельной, т.е. многое для себя действительно начинать делать самой (как ты пишешь...выживать в одиночку...)
Можно воспринять этот факт как вызов, как призыв к активному действию, к первым шагам во взрослой жизни, а не как повод обижаться на учителей и родителей. Желаю тебе хорошо подготовиться и сдать экзамены и сохранить душевные силы. Экзамены и поступление в ВУЗ, это действительно трудный жизненный этап, поэтому лучше избегать отчаяния, обид и "накручиваний" себя, что только забирает энергию и портит настроение.

Марина , возраст: 58 / 11.02.2021



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .