Нужен совет?
Напишите свою историю

здравствуйте, мне 15 лет и я живу в маленьком городке. На носу экзамены, говорить я буду об учебе.
С самого детства меня готовили к тому, что я должна сдать все экзамены на отлично, должна поступить в хороший университет, должна выучить английский и стать успешным человеком, меня постоянно сравнивали с сестрой и говорили, что я должна быть похожа на неё. Страх экзаменов преследовал меня еще с начальной школы. Стоит ли говорить, что я учусь не очень хорошо. Нет, я не круглая двоечница или троечница, оценки вполне удовлетворительные, да и учусь я в профильном классе(профиль соц.эконом), но алгебра у нас, у всего класса профильная. Проблема в том, что к экзаменам нас особо не готовят, а если и готовят, я совсем не вижу в этом подготовку. Все как будто пролетает мимо моих ушей. Я всегда считала, что есть люди с разными наклонностями. Кто-то ладит с математикой, кто-то с русским. Но все чаще я стала замечать, что мои знания в этих предметах намного ниже и меньше, чем у моих одноклассников. Я в прямом смысле не могу считать на алгебре (это из-за того, что очень много пропустила, когда болела), а с русским у меня не вяжется, не могу правильно расставить запятые, правильно найти основы, ошибки в тексте, довольно часто пишу безграмотно и не понимаю множество тем. Из-за этого и стресс. Экзамены совсем близко, а я в прямом смысле ничего не знаю и совсем не готова. Что мне делать? Как перестать самоуничтожать себя вечными слезами, хандрой. Кажется, что у меня совсем нет таланта, будто в этом классе, я самая тупая (и так и есть, я действительно глупее всех)
И репетитора найти проблематично, а самой учиться еще труднее.
Оцените:

ли. , возраст: 15 / 25.11.2020

Отклики:

Ты слишком себя загоняешь. Понимаю проблему со строгими родителями и оценками. Да и ещё с сестрой сравнивают. Но во всём надо искать хорошее. Ты можешь попросить кого-нибудь помочь из одноклассников, а если у тебя нет никого на примете, то пора этим заняться серьёзно. В интернете есть куча уроков по алгебре , понимаю это будет нелегко, но всё возможно. И ты не самая тупая, ты просто одинокая, и ты не знаешь что делать . Знаешь, у тебя заниженная самооценка, с этим надо обратится к психологу. И психолог-это не страшно, каждому человеку он нужен. Не переживай и не загоняй себя так. Лучше всего попробуй найти себе таких подруг, которые всегда тебя поддержат в такие моменты (это тяжело, но ты сможешь!)

Человек , возраст: 16 / 28.11.2020


Ли, ты не обязана быть похожа на сестру. Твои родители хотят для тебя успеха в учебе, но не понимают, что ты-не двойник твоей сестры, ты отдельный человек со своими способностями и своим характером. И это надо учитывать. Этой хандрой, слезами и переживаниями ты себе навредишь. Береги себя и свое здоровье. Проси Бога о помощи, он всегда во всем помогает. Вообще старайся узнавать о православной вере и о Боге, читай, смотри передачи. Учись жить с Богом, тогда жизнь будет счастливой. Всего тебе хорошего!

Пчела , возраст: за 30 / 29.11.2020



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .