Нужен совет?
Напишите свою историю

Всем привет, я писал сюда примерно полгода назад, тогда я еще учился на юрфаке МГУ. В том письме я признался, что я гей. Я думал, что надо уехать из России, чтобы начать нормально жить. Уехал, уже 2 месяца, как учу язык, чтобы потом поступить в университет.
И вроде бы все хорошо, НО мне покоя не дает мой страх перед людьми, я пережил много жестких ситуаций, из последнего это: я звонил матери в 2 часа ночи по Москве, говорил: "Хочу покончить с собой!"
Она ответила на звонок и сказала:
"Я не хочу об этом говорить"
И бросила трубку. Раньше были и другие ситуации, в которых она тоже бросала меня. И мне хотелось подать ей правильный пример, чтобы она поняла свои ошибки и начала относиться ко мне по-другому. Но она не хочет говорить об этом и исправлять свои ошибки. Только ей я сказал о своей ориентации, но она не восприняла это всерьез.
То же самое относиться и к моему брату. В детстве мы часто дрались, он любил меня дразнить. Потом я часто ломал ноги из-за него, он отбирал у меня ручку или другую вещь, которая мне была нужна в тот момент и не отдавал. Я бегал за ним и в итоге несколько раз в жизни падал с лестницы и ломал ноги. Один раз, я был уже со сломанной ногой и что-то писал, он опять отобрал у меня ручку и я кричал и прыгал за ним по квартире со сломанной ногой, он смеялся и убегал от меня. Он заперся в комнате с дверью со стеклянной вставкой. Я плакал и просил отдать ручку, потом я толкнул стекло в двери, потому что хотел открыть ее, но в итоге, стекло разбилось и я ранил свою руку, потом меня повезли в больницу и сделали швы. На руке остались шрамы.
Помню, я чуть не утонул в озере или когда в школе, зимой мне забили рот снегом и я чуть не задохнулся, если честно с тех пор, как я себя осознал мне всегда хотелось умереть, но я старался подавать хороший пример другим людям, они не ценили мою доброту....
Доброта была смешана со страхом, остаться одному и быть никому не нужным, страхом перед людьми, те немногие друзья, которые у меня были, потом, при удобном случае предавали меня, когда я переводился с юрфака МГУ мои "друзья" меня обокрали.
Ненависть - чувство, от которого я отказывался,я считал, что можно решить все иначе. В итоге моя доброта приводила к тому, что люди садились мне на шею и\или наглели как маленькие дети. Я не знаю, как избавить себя от страха перед людьми и ненависти к ним, мне хочется остановить людей, которые совершают плохие поступки, и преподать им урок, который они могут понять, но я не хочу применять насилие. Но и добрым больше быть не могу, так как люди слишком наглеют. При этом хочется кому-то доверять, но я ставлюсь слабым, когда доверяю и люди, которых я встречал, пользовались этим,боюсь, что опять повторится предательство. Но бояться уже тоже устал. Можно ли делать что-то плохое, чтобы добиться чего-то хорошего? Мысли о суициде и сейчас приходят время от времени. Не знаю, как быть дальше....

Оцените:

Ma[ , возраст: 21 / 24.10.2020

Отклики:

Привет, понимаю твои переживания. Из своего опыта я поняла, что не нужно никого пытаться изменить к лучшему. Я так делала, пыталась менять уговорами и ссорами. Но это все оказалось бесполезно. Мы не в силах менять других людей. Разве только любовью, добротой и своим хорошим примером. Злом не поменять к лучшему. Это опыт многих лет моей жизни. Прости маму, не рви себе душу негативными мыслями, старайся привыкать жить самостоятельно. Дай маме свободу выбора, относиться к тебе, так как ей хочется. Насильно мил не будешь. Оставайся добрым, но не слабым. Не унижайся перед людьми и старайся быть сильным морально и физически.

Пчела , возраст: за 30 / 30.10.2020


Здравствуйте, советую присматриваться к людям и выбирать для круга общения только тех, кто вам подходит. Правильно, не будьте добрым,вообще советую максимально оградить себя от токсичных и просто опасных людей.

Амина , возраст: 13 / 31.10.2020


Иногда не стоит тратить силы на людей, которым точно знаешь, что ничего не донесешь. И лучше просто сбежать. Конечно, со мной могут поспорить и это круто, что у людей есть свое мнение. я тебя понимаю и желаю удачи в переезде из этой страны и учёбой языка. Помни, твое счастье не зависит от другого человека и твоя компания самая лучшая. Нет, я не говорю послать всех и быть отшельником. Просто когда твои друзья не хотят с тобой гулять ты сидишь дома? Зря. Бери наушники и иди к озеру, потому что ты можешь. Наслаждайся моментами. Занимайся любимым делом. Если тебя предали раз, два, ты оступился, то не сдавайся. Всегда найдутся люди, готовые помочь и с похожими проблемами. Всегда можно найти выход, ведь проще все бросить и послать на три буквы, ну а ты попробуй снова. Кто знает сколько нам осталось,мы в итоге придём к одному концу. Так почему бы не потратить это время на себя? На поиски чего-то нового.. вдохновение. Если оступился раз -это не повод сдаваться. Друзья предали? Значит эти люди не были никогда твоими друзьями. Я надеюсь, что ты найдёшь настоящих друзей и обретешь счастье, потому что если грустить и видеть во всем только серое, то так и станешь. Береги свои нервы.

Лиза Барбоскина , возраст: 16 / 31.10.2020


Привет! ух-ты, у тебя получилось уехать из России? значит ты целеустремленный и решительный. Переделывать других и ждать чего-то от других людей, от мира - это и правда бесполезное занятие. Лучше сосредоточиться только на себе и попробовать быть счастливым самостоятельно) Все равно отношения с кем бы то ни было не делают тебя в итоге ни счастливым, ни каким-то более уверенным или полноценным) И есть шутка - при любой плохой ситуации - иди в спортзал (ну или просто бегай), ситуация пройдет, а хорошая фигура останется))

Анастасия , возраст: 34 / 03.11.2020



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .