Нужен совет?
Напишите свою историю

Всем привет. Меня зовут Руслан, мне 16 лет. Учусь в 11 классе. Сейчас в 2020 сижу дома и учусь онлайн. Я не на что не жаловался бы... но есть одно большое жирное НО! Родители. Живу с бабушкой, иногда приезжает мама чтобы проведать, отца нет. Xоть и знают, что на улице карантин и нельзя ходить, т.к. мы живём в центре очага заражения, всё равно заставляют ходить на доп. уроки (я-гуманитарий, и физика+математика мне не нужна), время этих доп уроков с 17:00 до 21:30 (перерывов и развозки до дома нет). Приходится ночью в холод идти до дома, около 40 минут пешком. Что ещё хуже, они берут 60 000 тенге (10 000 рублей на данную дату) за 10 занятий. Когда я говорю родителям, что это грабёж и за эти деньги я могу учиться сам, они начинают на меня кричать и говорить, что я ничего не добьюсь, если не буду туда ходить. Давайте немного отойдём от темы уроков и я расскажу вам про ещё одну "болезнь" в семье. Когда меня что-либо спрашивают, будь-то мама, бабушка или тётя, мой ответ никогда не влияет ни на что. Даже возьмём обычный поход мамы в магазин, она спрашивает "-тебе взять что-нибудь?", я говорю что мне нужно. И когда она приходит домой, она не покупает ничего аргументируя тем что, я не просил ничего и т.п. .надеюсь вы всё поняли.
Вернёмся обратно.
На меня кричат в любом случае, даже если я случайно уронил ручку, когда пишу что-нибудь, на меня начинают кричать что я готов встать на колени, лишь бы они успокоились. Я хочу уйти из дома к подруге(я лично знаком с её семьёй), но боюсь последствий. Как мне кажется если я вернусь то меня могут вообще убить(в прямом смысле). Мне не дают деньги. Когда меня просят сходить в магазин возле дома,то мне не дают деньги, а берут из МОЕЙ КОПИЛКИ и говорят, что потом вернут. Получается мне уже должны вернуть 120 000 тенге (20 000 рублей на данную дату). Я не хочу жить с родителями, хочу жить один. Однажды я резался из-за этого, задел артерию(я этого не заметил), вышло около 10-20 мл. крови, родителям хоть бы хны. Я сказал что случайно порезался ножом когда готовил кушать, мне сказали "делай, что хочешь".
Иногда появляются мысли о том, что я не хочу жить. В последнее время я слушаю грустную , тёмную и медленную музыку (dark ambient если инетересно)
Я надеюсь на вашу помощь.
Оцените:

Руслан , возраст: 16 / 29.09.2020

Отклики:

Привет, Руслан!
Какой достаток у вашей семьи? Ты сам зарабатываешь? Или родные сначала дарят деньги, а потом заставляют на них ходить в магазин?
То, что на тебя кричат - это не удивительно, когда вокруг одни женщины. Женщины часто не умеют контролировать свои эмоции. Но это не значит, что тебя не любят. Они по-своему заботятся о тебе, хотят дать образование, считают, что делают для тебя все, что нужно. Что тебе нужна нормальная атмосфера в семье, они не понимают. На это может быть много причин, хотя это их не оправдывает. Попробуй в подхоящий момент подсунуть статью или книгу по психологии, например, открыть и положить на видном месте, или открыть на компьютере. Может, мама поймет. Может быть, и нет... Не обижайся на них. Почитай на этом сайте статьи про отношения с родителями, например, эту: https://realisti.ru/main/rodit/usinovit-roditelei.htm
В следующем году поступишь, и начнется новая жизнь. Не надо себя резать. Пока удели все внимание учебе, чтобы поступить в хороший вуз.

Катерина , возраст: 26 / 30.09.2020


Руслан, проси Бога о помощи, говори хотя бы Господи помоги мне. Он ждёт твоего обращения и он изменит твою жизнь к лучшему.

Пчела , возраст: за 30 / 30.09.2020



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .