Нужен совет?
Напишите свою историю

С самого раннего детства моя мама использовала избиения в качестве наказания. Помню как боялась ее, понимаю, что ребенком я была активным и капризным, она же много работала и старалась как могла для нас, детей. И меньшее что ей хотелось это слышать какой-то негатив в ее сторону. Поэтому, не долго думая, она сразу же била меня. У меня есть старший брат, мама никогда не поднимала на него руку, он нравился ей, она тоже могла ругать его за оценки, но он был послушным и не таким плохим ребёнком как я. Помню однажды, я нарисовала сердечки в его альбоме и мама побила меня, из-за того что я трогаю чужие вещи, мы жили плохо, альбом был только один. Я нарисовала сердечки рядом с его рисунком (автоматом), думала это правильно - любовь вместо насилия, нл мама со мной не согласилась и со всей силы била мне расческой по рукам и пальцам. Помню еще случай, когда брат сидел у мамы на коленях, и мне захотелось ее одобрения, поэтому попросила у брата пазл, чтобы собрать и показать маме. Начала искать пазл, брат сказал, что у него в рюкзаке, я взяла пазл у него из сумки, с его разрешения, и радостно начала собирать, но не чсобрала до конца. Мама резко спросила у меня: "Кто разрешил тебе брать его пазл? Почему ты открыла его сумку?!". Мне было страшно и я молчала, боялась даже смотреть на нее, продолжала собирать пазл, думала если соберу она успокоится, но она резко схатила меня и снова начала избивать. Била меня тапком, таскала за волосы, на крик прибежала тетя, и на ее вопрос "Что произошло?", Спокойно ответила "Вот, трогает вещи без разрешения".
В 15 лет у меня сильно болел бок, я все не знала, что делать. Постоянно говорила об этом бабушке, и та отправила меня к маме на работу, попросив ее сходить со мной в больницу. Я уже тогда выглядела болезненно, и когда мама вышла с работы, у нее был свой бизнес и она могла легко покинуть место работы, тем более отлучится на час, она разразилась громкими криками. Говорила, что я уже взрослая и сама должна решать свои проблемы! Сейчас понимаю, что она кричала из-за денег, наверное ей просто их не хватало, а тут еще и меня надо вести на лечение. В больнице я узнала, что у меня проблемы с почками, и требуется хирургическое вмешательство. Надо было сделать операцию, оказывается в канальце левой почки образовался камень, и просто так он не проходил, поэтому меня все время рвало, помню бабушка еще сказала, что я гулящая и забеременела (я до сих пор с парнем не встречалась). Потом я легла на операцию и находилась в больнице неделю или две. Мама каждый день приходила, а после трех дней, сказала, что ей нужна помощь на работе, и что мне нужно будет после выписки идти к ней работать.
10 класс , я перевелась в гимназию. Быдо очень сдожно и я плакала каждую ночь и вечер. Однажды мама это заметила и спросила - "Ты что плачешь?"- , я тогда испугалась и ответила, что все нормально, тогда она продолжила, - "Сейчас сходи в магазин, надо что-то купить". Когда уже все заметили мою бледность и то, как я схуднула, они начали говорить маме, она позвонила мне и ругалась. Я тогда поговорила с ней, попросила понять. Сказала, что мне очень плохо, сложно, она ответила, что это мой выбор (хотя в гимназию, сдавать тесты она заставила меня пойти), на этом мы и закончили наш разговор.
Сколько себя помню, разговоры с мамой никогда не складывались, она всегда считала правой только себя. Из-за этого я оставила попытки.
Уже после первой четверти, я начала пропускать школу, сидела на улице зимой, во дворах, подъездах, все конечно раскрылось, в марте, мама тогда избила меня очень сильно, так сильно, что я намочилась, возможно из-за того, что она пинала в живот. После этого я школу не пропускала, на удивление мне стало так хорошо, подсознательно, я была готова к наказанию за пропуски в школе. Забавно вышло, мой преподаватель, услышав мою историю, сказала, что понимает почему я пропускала, и отметила, что задания я понимаю и решаю хорошо (алгебра).
В университете, моя мама ни разу не била меня, до недавнего случая. Помню как проснулась и первое, что услышала "Поторопись и приготовь", я в тот день должны была уйти, сказала ей об этом, и сращу заметила, что дома нет разрыхлителя и испечь пирог будет трудно, она сказала что куда-то идет и что может купить разрыхлитель. Я пошла готовить, она пошла просить брата сходить с ней в магазин, пока я готовила, мне писали дркзья, и спрашивали усрею ли я прийти. Я все быстро сдела и сказала маме:
-Вот тесто начинаю месить
- Делай
- А вы за разрыхлителем не пойдете?
И она начала кричать... Говорила, что сто раз спрашивала про разрыхлитель, что это нужно мне, а не ей, чтобы я сама решала проблемы!
Я понимаю, у нее возможно проблемы на работе, она устала от такой жизни и тп, поэтому выплескивает на меня весь свой негатив.
После этой ссоры, обычно только она ругается, я никогда ей не возражаю, слушаю и жду, когда она закончит, а потом извиняюсь, она вернулась через неделю. Закрыла дверь и начала ругаться на меня. Я тогда сидела и слушала, она поняла, что я не воспринимаю ее агрессию и пнула меня в ногу, сильно, нога до сих пор болит.
- Ты даже не извинилась за то, что обидела меня, при всех говоришь такое!
Я: Я не хотела Вас обидеть...
-Ты даже не поняла, что ты сделала! Ты неблогадрная ****! Ты не знаешь, на что я пошла! Я могла несколько раз замуж выйти, но подалела вас, чтобы у вас был один отец! (Развод)
*А я вот думаю, зачем? Она не только себя навредила, но и нам, мне. Вышла бы замуж и жила бы, но кто я такая, чтобы судить.

В завершении, хочу сказать, раньше, я боялась маму, теперь же, я ничего к ней не чувствуют. Я понимаю, что у нее была ужасная жизнь и она пытается дарить мне любовь, такую, какую умеет.
Наверняка она старается, это все было для нас, чтобы мы жили "хорошо". Но чего стоило это "хорошо"? Стоила ли ее гордость дороже наших отношений, она очень сильно боялась критики в свой адрес от родных, а те постоянно ей жаловались на нас. Называли нас идиотами и настраивали против, их судить и понимать я не берусь, просто люди были несчастны и дети становились крайними.
Но мою маму никто не толкал к такой жизни, она сама рано вышла замуж, сама родила и сама выбрала жизнь с отцом. Сама решила не выходить замуж, сама отказывала несколько раз. А теперь, она требует от меня любви и тепла, которого я ей не в состоянии дать. Я легко забочусь о родных и друзьях, я работаю и помогаю по дому, но дать лбовь маме я не могу, поэтому для нее я неблагодарная тварь!
Я уже решила отделиться от нее, к сожалению, это будет возможно только после окнчания вуза. Сейчас я не могу этого сделать, ведь "Зачем платить за квартиру, когда своя есть. Нашла куда тратить деньги. Сначала мне квартиру купи".
Так я и вынуждена жить, а потом просто постараюсь сбежать под любым предлогом.
Оцените:

Мария , возраст: 21 / 13.09.2020

Отклики:

Здравствуй Мария! Ты права-твоя мама несчастна и винит тебя в этом и поступает так с тобой, но ты должна постараться простить её и не винить себя. Вот этот сайт должен тебе помочь https://vetkaivi.ru/
Всего тебе доброго Мария!

Виталий , возраст: 39 / 28.09.2020



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .