Нужен совет?
Напишите свою историю

Здравствуйте! Завтра день, когда я должна съезжать из родительского дома. Бабушка сказала по этому поводу следующее: "много вещей не бери, всё равно скоро вернешься". До этого она очень часто говорила, что вдали от дома я ничего не смогу добиться, ни с чем не справлюсь. "Может быть и поймаешь звезду, которая потом отрыгнется"-еще одна её циатата. Оглядываясь в прошлое, понимаю, насколько сильное влияние она оказала на меня. Сейчас, я очень хочу найти себя, обрести независимость, начать строить свою жизнь. Но после всего страх, неуверенность и до недавнего времени-аппатия-мои постоянные спутники. Я просто боюсь, что моя бабушка может оказаться права. Как бороться с этими внутренними установками?
Оцените:

Anon Danon , возраст: 23 / 12.09.2020

Отклики:

Здравствуй Anon! Твоя бабушка сильно привязалась к тебе, а ты к ней, и конечно же она окажется права, если ты сделаешь девизом своей будущей жизни, её слова про звезду и возвращение домой. Она не хочет, чтобы ты уезжала, но рано или поздно, тебе нужно будет это сделать. Поставь себе задачи на ближайшее время и выполняй их, а самое главное-найди цель в жизнь, а в этом тебе помогут статьи на этом сайте. Всего тебе доброго и полезного!

Виталий , возраст: 39 / 28.09.2020


Здравствуйте!
В жизни нам всем приходится сопротивляться влиянию других людей на нас, наши мысли и поступки. Хорошо то, что Вы осознаете, что бабушка дает Вам определенную установку, которая не является продуктивной, не ведет к улучшению Вашей жизни. То есть, Вы определили проблему, а это первый шаг к ее решению.
Вам нельзя эмоционально реагировать на данную ситуацию, злиться на бабушку (хотя она и не права, но она тоже человек, со своими слабостями), потому что это не поможет, а только навредит. Вам надо принять бабушку и простить ее стремление занизить Вам самооценку, осознать, что это она делает от собственной слабости, страха потерять Вас, попытке повысить свою заниженную самооценку за счет Вас. То есть, бабушка морально в данной ситуации слабее Вас, и единственный выход для Вас - быть морально сильнее ее.
Далее Вы должны понять, что Вы - это Вы, а мнение бабушки о Вас - это отдельное понятие, не обязательно оно действительно отражает реальность.
Поэтому, что бы бабушка ни думала и ни говорила о Вас, у Вас, как и у всех нас, есть шанс как быть успешным, так и не добиться своих целей. И здесь уже от бабушки ничего не зависит. Все зависит только от Вас. Вам надо собрать свою волю в кулак, поверить в свои возможности, поставить реалистичные цели и понемногу каждый день к ним идти медленно, но верно.
Вам надо сделать все зависящее от себя, чтобы жить жизнь своей мечты, но мы не может быть ответственны за результат, если сделали все возможное, но все равно не получилось, потому что итог от нас не зависит, к сожалению, это уже у кого какая судьба. Но осознание того, что Вы сделали свой максимум в жизни позволит Вам быть счастливой и принимать жизнь такой, как она есть.
Всего Вам хорошего!

Олеся , возраст: 25 / 30.09.2020



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .