Нужен совет?
Напишите свою историю

мою подругу выселяют. хозяин квартиры сообщил об этом неожиданно. я не могу ей помочь решить эту проблему, но хочу морально поддержать. какие слова лучше подобрать? что стоит сказать? может, сделать ей приятный подарок?
подруге 18, выселяют с мамой и отцом. - это так, просто дополнительная информация.
Оцените:

fidh , возраст: 18 / 06.09.2020

Отклики:

Привет fidh! У неё есть родители, они взрослые люди, поэтому решат эту проблему. Если хочешь купить подарок, то сделай это, и/или скажи:всё будет хорошо подруга, я с тобой!
С Богом!

Виталий , возраст: 39 / 12.09.2020


Привет! Мне 21, и за это короткое время я успела много с кем подружиться, и наоборот разорвать отношения. Это здорово, что ты переживаешь о подруге. Ты молодец! То что подруга делится с тобой подобной информацией, означает ее доверие к тебе. Конечно, материально ты не в силах ей помочь, однако моральная поддержка намного лучше. Ты можешь тактично спросить у нее о поисках квартиры, и сама поискать разные варианты, которые бы подошли ее семье. После чего предложить, но ни в коем случае не навязывать. Если же у них есть куда идти и достаточно денег на новое съемное жильё, то не стоит поднимать больше этой темы, пока она сама не начнет просить совета. Думаю, подарок не уместен. Тебе просто стоит стать более внимательной и присматривать за подругой. Поддерживать ее и помочь, если она попросит (в меру). А как только они купят квартиру или найдут новое хорошее место, где смогут обосноваться, ты сможешь купить ей небольшой подарочек, как знак для новоселья. Что-то нужное для дома и при этом, красивое, чтобы радовало.
Удачи тебе!

Chris , возраст: 21 / 12.09.2020


Здравствуй!
Знаешь, то что нас беспокоит, когда с людьми из нашего круга общения происходит что-то плохое - это страх за себя самих. Ведь плохое может случиться и со мной тоже, - вот какое осознание к нам подступает. И от него хочется отгородиться. А ещё, мысль, что вот с этим человеком, из моего близкого круга общения, происходит плохое. А со мной нет. И тогда, я как бы должен искупить некую вину за то, что не разделил с ним эту ситуацию. И вот у тебя возникло предположение - сделав подарок как бы искупить.
Думаешь, стоит?
Я вижу, что стоит осознать эту свою тревогу и проговорить это близкому человеку. И послушать, что он на это скажет, насколько он готов быть открытым, конечно. Не требуя этой открытости, но давая ему пространство для неё. Взаимодействуя, ты откроешь себе ответ на свой вопрос.

Пантелеевна , возраст: 41 / 13.09.2020



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .