Нужен совет?
Напишите свою историю

Всем привет! Меня зовут Аня и недавно мой отец ушел из семьи, но речь будет идти не об этом, а о том что происходит после разрыва родителей. Сразу после развода моя мама встретила мужчину (она называет его "приятелем"). Они каждый обед встречаются и обсуждают детей т.е меня и дочку этого мужчины и мне это очень не приятно, а мало того что они меня обсуждают, но он ещё и дает советы по моему воспитанию. Что то вроде ей надо меньше краситься или ей надо удалить профиль в соц.сети. Я понимаю это меры предосторожности, но он мне этим буквально портит жизнь! А ещё он может взломать любое устройство (он работает программистом), а взломать простой детский телефон ему раз плюнуть и вся моя история браузера, галерея и соц.сети у него будут как на ладоне. Я нечего не прячу, но какому человеку будет приятно жить и ждать пока его взломают(возможно он уже читает эту историю). А ещё хуже мама все свободное время посвещается ему! Мой день примерно складывается так: утром мама встает и когда я к ней прихожу она говорит что она слишком много времени уделяет мне, потом едет к своему ухожеру на пару часов, а потом таже история что утром. И в итоге мамино новое знакомство мне портит жизнь.
Оцените:

Нюрик , возраст: 12 / 07.08.2020

Отклики:

Аня, здравствуй!

Мои родители тоже развелись, когда мне было примерно столько же лет, сколько тебе сейчас.
Поэтому я тебя понимаю.
Для ребенка это вообще большое горе, когда распадается семья!
И очень ранит, когда мама начинает общаться с другим мужчиной. Он обязательно ведет себя не так, смущает или мучает тебя своим поведением.
Я понимаю тебя.
Как быть?
Может быть, понять, что детство твое, к сожалению, на этом закончилось. Дальше заботиться о себе тебе придется самостоятельно.
Лучшее, что ты сейчас для себя можешь сделать - это сохранить добрые отношения с обоими родителями: мамой и папой. Ты будешь гораздо счастливее, если сможешь общаться и получать поддержку обоих родителей.
Помни, что ребенок не может спасти ни семью, ни маму, ни папу. Ребенок никогда не может быть виноват в разводе своих родителей.
Поэтому поменьше спорь с ними и постарайся как можно быстрее получить профессию, чтобы не зависеть ни от кого материально.
Стойкости тебе!

Ольга , возраст: Больше 30 / 09.08.2020


Аня, я пишу тебе и таким детям как ты, потому что мне жалко детей, которым тяжело и плохо. В детстве мне тоже было тяжело, и я не могла понять, почему мне приходится так жить, за что мне это, когда это закончится ?Я так ждала перемен, но ничего не менялось. Теперь став взрослой и узнав Бога я все поняла, почему я так жила. Понимаешь, если родители не верят в Бога, не молятся ему, грешат и не живут по его воле, хорошого в такой семье может быть мало. И когда мучаются и страдают дети, то виноваты родители, хотя сами родители могут этого и не понимать. Я хочу тебе посоветовать главное!Верь в Бога, проси его о помощи. Он будет с тобой по жизни, будет помогать тебе. Читай о православной вере. Как я сказала я страдала в детстве, жила в страхе , и один человек посоветовал мне молиться и пойти в храм. Я стала молиться, ходить в храм. Но мне было легче ведь я это делала с мамой. Ты одна, но ты всё сможешь, ты уже все понимаешь, я прошу тебя молись хотя бы своими словами, иди в храм и все будет хорошо!

Пчела , возраст: 30 / 10.08.2020



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .